portico
Skip Navigation

Facultad del PPMES

PROFESORES DEL PROGRAMA DE PREPARACION DE MAESTROS DE ESCUELA SECUNDARIA (PPMES), TAREA A TIEMPO COMPLETO

  Dra. Ana M. Lebrón Tirado
  Edificio Efraín Sánchez Hidalgo - Oficina 403-B
  Tel. (787) 832-4040 Ext. 3577
Email: ana.lebron@upr.edu
 

Prof. Antonio Santos Cabrera
Edificio Sánchez Hidalgo - Oficina 305-A
  Tel: (787) 832-4040 Ext. 3468

Dra. Carmen M. Bellido Rodríguez
Edificio Celis - Oficina 208
Tel: (787) 832-4040 Ext. 3829
E-mail: carmen.bellido@upr.edu

Prof. Efraín Gracia Pérez
  Edificio Sánchez Hidalgo - Oficina 403-F
  Tel: (787) 832-4040 Ext. 2030
E-mail: efrain.gracia@upr.edu
 

  Dra. Grisel Rivera Villafañe
  Edificio Sánchez Hidalgo - Oficina 402
  Tel: (787) 832-4040 Ext. 2210
E-mail: grisel.rivera1@upr.edu
 

  Prof. Herbert Bravo García
  Edificio Efraín Sánchez Hidalgo - Oficina 402-A
  Tel: (787) 832-4040 Ext. 2210
E-mail: herbet.bravo@upr.edu
 

  Dr. Moisés Camacho Galván
  Edificio Sánchez Hidalgo - Oficina 403-G
  Tel: (787) 832-4040 Ext.3216
E-mail:moises.camacho@upr.edu
 

  Dra. Rebeca Orama Meléndez
  Edificio de Profesores - Oficina
  Tel: 
E-mail: rebeca.orama@upr.edu
 

 

PROFESORES DEL PROGRAMA DE PREPARACIÓN DE MAESTROS DE ESCUELA SECUNDARIA (PPMES), TAREA A TIEMPO PARCIAL

 

 

Dr. Carlos Quiñones Padovani
E-mail: carlos.quinones7@upr.edu 

 Profa. Carmen E. de León Ruiz
E-mail: carmen.deleon2@upr.edu

 Dra. Darnyd W. Ortiz Seda
E-mail: darnyd.ortiz@upr.edu

Dra. Delmis del C. Alicea Segarra
E-mail: delmis.alicea@upr.edu

Dra. Diana Rodríguez Vega
E-mail: diana.rodríguez12@upr.edu

 Profa. Iris Toro Manzano
E-mail: iris.toro@upr.edu

 Dr. José R. Ferrer López
E-mail: jose.ferrer2@upr.edu

 Prof. José A. Figueroa Agrón
E-mail: jose.figueroa26@upr.edu

Dra. Liza M. Conty Soto
E-mail: liza.conty@upr.edu

 Dra. Mariel Nieves Hernández
E-mail: mariel.nieves@upr.edu

 Profa. Myrna Rivera Montijo
E-mail: myrna.rivera5@upr.edu

Profa. Neyda Vera Hernández
E-mail: neyda.vera@upr.edu

    

Dra. Noemí Maldonado Cardenales
E-mail: noemi.maldonado@upr.edu

 Dra. Olgamary Rivera Marrero
E-mail: olgamary.rivera@upr.edu

 Dra. Rosa I. Román Pérez
E-mail: rosa.roman3@upr.edu

Dra. Yahaira Segarra 
E-mail: yahaira.segarra@upr.edu